Fachwarte

 
Folgende Fachwarte sind für die sportlichen Belange zuständig:
Jugendwart: Hannes Leopold,
Email: dieleopolds@unitybox.de
stellv. Jugendwart:

Frank Hovenjuergen,
DJK BW Lavesum, Email: fam.hovi@imail.de

Sportwart: Norbert Schäfer, Hauptstr. 39 c, 45721 Haltern am See, Tel.: 02364 15558,
SuS Con. Flaesheim, Email: n-schaefer@unitybox.de
Breitensportwart: Carola Knoblich, Sixtusstr 68, 45721 Haltern am See, Tel. 02364 167741,
TuS Haltern, Email: carola@knoblichs.de
Handball, Fußball: Willi Ebers, Im Hadkamp 4, 45721 Haltern am See, 02364/14773,
DJK BW Lavesum, Email: W-Ebers@versanet.de
Tennis, Squash, Badminton,
Tischtennis:
Jan Breitkreutz, Hennewiger Weg 3, 45721 Haltern am See, Tel.: 02364/106140,
ATV Haltern, Email: S-J-Breitkreutz@versanet.de
Allg. Ballspiele, Basketball, Faustball,
Volleyball, Behindertensport, Indiaca:
Marlies Breuer, Schuchhardstr. 29, 45721 Haltern am See, Tel.: 02364/3859,
ATV Haltern, Email: h.m.breuer@gmx.de
Schwimmen, Kanu, Segeln, DLRG,
Sporttauchen, Surfen, Angeln:

Bernhard Schäfers, Im Ternäckern 28, 45721 Haltern am See, Tel.: 02364/12338,
Segel-Club Stevertalsperre, Email: schaefersfamily@aol.com

Leichtathletik, Orientierungslauf,
Motorsport:
Siegfried Thran, Lavesumer Straße 3a, 45721 Haltern am See, Tel: 02364 8998291,
Spiridon Haltern, Email: siggi@thran.de
Gymnastik, Turnen, 
Tanzen, Skisport:

Nadine Wiedenhöft, 48249 Dülmen,
ATV Haltern, Email: nadine.wie@t-online.de

Judo, Taekwon-Do,
Schach, Modellsport:
Franz Stadeler, 45721 Haltern am See,
Judo Club Haltern, Email: f.stadler24@web.de
Sportschießen, Radsport,
Triathlon, Reiten:
Jan Rockahr, Lippstr. 22, 45721 Haltern am See,
SV Hullern, Email: j.rockahr@googlemail.com
Sportabzeichen: Ina Rüssel, Germanikusstr. 2, 45721 Haltern am See, Tel. 02364/8589,
TuS Haltern, Email: iruessel@gmx.de
Vertreter Jugend:

Marc Hofschneider, marc.hofschneider@gmail.com
Hendrik Schmitz-Linneweber, Email: hendrik-schmitz-linneweber@web.de